воскресенье, 1 января 2012 г.

Новогоднее чревоугодие.


Новогоднее чревоугодие: 10 побочных эффектов.


         
         
          Праздничные новогодние столы традиционно ломятся от изобилия блюд. Чревоугодие продолжается все 10 дней официальных праздников. Во время еды на ум не приходит ничего: все затмевают вкусовые ощущения. Только после насыщения в мозгу возникают ленивые мысли о том, что неплохо бы (в следующий раз, разумеется) подсчитать калории, уменьшить размер порции и сократить количество вредных жиров, чтобы уж совсем не потерять форму. И многим из нас даже не приходит в голову, что кроме банального лишнего веса привычная (и такая вкусная) еда может стать источников довольно неприятных побочных эффектов.
          1. Запах. Согласно результатам нескольких независимых исследований, употребление в пищу красного мяса (свинина, говядина, баранина) самым негативным образом влияет на аромат, исходящий от тела мясоеда.
     2. Угревая сыпь. Еда, перенасыщенная жирами и трансжирными кислотами, вызывает усиленную работу сальных желез и выделение чрезмерного количества кожного сала, что, в свою очередь, и вызывает угревую сыпь на лице. Исследователи так же утверждают, что такая же четкая связь прослеживается между появлением угревой сыпи и употреблением коровьего молока.
          3. Аллергия. Самый главный побочный эффект любого блюда: в теории, любой продукт способен вызвать аллергию. Ученые выделили 8 основных продуктов, «ответственных» за 90% аллергических реакций на пищу : молоко, яйца, арахис, лесные орехи (фундук, мускатный орех, грецкий орех), рыба, морепродукты, соя, пшеница.
      4. Кандидоз (дрожжевой микоз). Инфекция кандидоза возникает в организме из-за повышенного уровня содержания дрожжевых культур. Такой побочный эффект могут вызвать сахар, уксус, дрожжи и содержащие дрожжи продукты - выпечка, квас, пиво.
     5. Изжога. Список продуктов, способных вызвать изжогу, довольно длинный. За увеличение количества желудочной кислоты и чувство жжения, которое сопровождается горьким привкусом во рту, отвечают цитрусовые, жареные и жирные блюда, уксус, помидоры и шоколад.
          6. Повышенный уровень холестерина в крови или гиперлипидемия. Употребление в пищу богатых холестерином продуктов вызывает повышение уровня холестерина в крови и грозит такими неприятностями, как сердечный приступ, инфаркт, удар. Продукты «повышенного риска»: яйца, субпродукты (печень, почки, селезенка).
          7. Камни в почках. Сторонники диет с высоким содержанием белков и низким содержанием углеводов рискуют «заработать» камни в почках. Этот побочный эффект от животных жиров, содержащихся в мясе, можно нейтрализовать шпинатом, орехами, перцем и чаем.
          8. Ухудшение памяти и способности к обучению. У пожилых людей, чей рацион состоит в основном из продуктов с повышенным содержанием жиров, трансжиров и меди, пища может вызвать снижение памяти и способности к обучению. Согласно некоторым исследованиям, повышенное употребление насыщенных жиров и трансжиров напрямую связывают с возникновением болезни Альцгеймера.
          9. Отеки. Частое и неконтролируемое употребление в пищу продуктов, содержащих сахар, соль и соду, провоцирует отеки: организм перестает выводить жидкость. Организму требуется определенная концентрация соли. Как только требуемое количество превышает норму, организм начинает «вымывать» ненужную соль, удерживая воду, что и приводит к отекам.
     10. Головные боли и мигрень. Еда способна вызвать не только пульсирующую головную боль (мигрень), но и опоясывающие боли, когда кажется, что вся голова крепко стянута веревкой, и каждая ее клеточка вот-вот взорвется. Знакомое ощущение? Определенные продукты способны вызывать такой побочный эффект из-за повышенного содержания в них аминокислот: тирамина и финитиамина. Откажитесь от чрезмерного употребления сыра, красного вина, и шоколада.

           Дорогие Друзья! Я надеюсь, теперь Вы прекрасно понимаете, почему всем нам после новогодних праздников так необходимо сделать полную очистку организма?! Вот ориентировочная схема применения продуктов Компании NSP, рассчитанная на 14 дней:

Подготовка
(7 дней)

Ежедневно утром и вечервом
во время еды:

1.     Мега-хел                                 - 1т (14)
2.     Витамин С                             - 1т (14)
3.     Бифидофилус Флора Форс - 1к (14)
4.     Альфальфа                            - 2к (28)
5.     Каскара                                  - 1к (14)
6.     Блек Волнат                          - 1к (14)
7.     Гарлик Табс                          - 1т (14)
8.     Красный Клевер                  - 1к (14)
9.     Бердок                                   - 1к (14)
10.Би Полен                               - 1к (14)

На этом этапе организм подготавливается
к очищению, токсические вещества
выводятся в толстый кишечник.
Организм обеспечивается питательными
веществами, нормализуется его работа.


Очищение
(4 дня)

Ежедневно утром:

1.     Витамин С                            – 1т (4)
2.     Би Полен                               – 1к (4)

Ежедневно утром и вечером:

3.     Мега-Хел                              – 1т (8)
4.     Бифидофилус Флора Форс-1к (8)
5.     Альфальфа                          – 2к (16)
6.     Каскара                                – 1к (8)
7.     Блек Волнат                        – 1к (8)
8.     Гарлик Табс                        – 1т (8)
9.     Красный Клевер                 – 1к (8)

ЛОКЛОчерез каждые 2-3 часа
(1 десертную ложку порошка развести
 в стакане воды и сразу выпить.
Сразу выпить еще 1 стакан воды).          ВОДА - выпивать не менее 2-х-3-х литров в день.
Ничего не есть. (Можно пить соки, разбавленные водой).


Восстановление
(3 дня)

Ежедневно утром до еды:

1.    пищеварительн. ферменты - 2к (6)

Ежедневно утром во время еды:

2.     Витамин С                              - 1т (3)
3.     Би Полен                                 - 1к (3)
Ежедневно утром и вечером:
4.     Мега-Хел                                - 1т (6)
5.     Бифидофилус Флора Форс - 2к (12)
6.     Альфальфа                             - 2к (12)
7.     Каскара                                   - 1к (6)
8.     Бердок                                     - 1к(6)

        Рекомендуется:
салаты из сырых овощей (или незначительно проваренных), мясо и прочие белковяе продукты вводить с 13-го дня небольшими порциями.

         В завершении, хочется пожелать всем читателям моего блога:  достатка, успеха и крепкого здоровья в Новом 2012-м Году!!! :-)




Комментариев нет:

Отправить комментарий